Gli orari di tutte le gare dei granata fino alla 28ª giornata

La Lega Italiana Calcio Professionistico ha definito il calendario delle gare del campionato Serie C 2018/19 dalla 14ª alla 28ª giornata.

Il Trapani sarà impegnato in trasferta a Viterbo domenica 2 dicembre alle 14.30 (richiesto anticipo dalla società granata). Dal mese di dicembre tutte le gare del raggruppamento centro-meridionale del terzo torneo professionistico saranno giocate di domenica anziché il sabato.

14ª Giornata (2 dicembre 2018)

Catanzaro-Cavese ore 16,30
Juve Stabia-Bisceglie ore 16,30
Monopoli-Matera ore 20,30
Paganese-Vibonese ore 16,30
Potenza-Virtus Francavilla ore 20,30
Reggina-Rieti ore 16,30
Rende-Casertana ore 20,30
Siracusa-Sicula Leonzio ore 20,30
Viterbese Castrense-Trapani ore 14,30
Riposa: Catania

15ª Giornata (9 dicembre 2018)

Bisceglie-Catania ore 16,30
Casertana- Monopoli ore 20,30
Cavese-Potenza ore 16,30
Matera-Rende ore 16,30
Rieti-Paganese ore 20,30
Sicula Leonzio-Reggina ore 20,30
Trapani-Juve Stabia ore 16,30
Vibonese-Siracusa ore 16,30
Virtus Francavilla-Catanzaro ore 20,30
Riposa: Viterbese

16ª Giornata (12 dicembre 2018)

Catania-Virtus Francavilla ore 20,30
Catanzaro-Viterbese Castrense ore 20,30
Juve Stabia-Sicula Leonzio ore 14,30
Monopoli-Vibonese ore 20,30
Paganese-Matera ore 20,30
Potenza-Trapani ore 20,30
Reggina-Cavese ore 20,30
Rende-Rieti ore 20,30
Siracusa-Casertana ore 20,30
Riposa Bisceglie

17ª Giornata (16 dicembre 2018)

Casertana-Reggina ore 16,30
Cavese-Monopoli ore 16,30
Matera-Catanzaro ore 20,30
Rieti-Bisceglie ore 20.30
Sicula Leonzio-Catania ore 20,30
Trapani-Rende ore 16,30
Vibonese-Juve Stabia ore 20,30
Virtus Francavilla-Paganese ore 16,30
Viterbese Castrense-Potenza ore 16,30
Riposa: Siracusa

18ª Giornata (23 dicembre 2018)

Bisceglie-Virtus Francavilla ore 20,30
Catania-Cavese ore 16,30
Catanzaro-Siracusa ore 16,30
Juve Stabia-Matera ore 16,30
Monopoli-Rieti ore 16,30
Paganese-Trapani ore 14,30
Potenza-Casertana ore 20,30
Reggina-Vibonese ore 20,30
Rende-Viterbese ore 16,30
Riposa: Sicula Leonzio

19ª Giornata (26 dicembre 2018)

Casertana-Sicula Leonzio ore 14,30
Cavese-Bisceglie ore 20,30
Matera-Reggina ore 14,30
Rieti-Catania ore 14,30
Siracusa-Monopoli ore 20,30
Trapani-Catanzaro ore 14,30
Vibonese-Potenza ore 20,30
Virtus Francavilla-Juve Stabia ore 17,30
Viterbese-Paganese ore 17,30
Riposa: Rende

20ª Giornata (30 dicembre 2018)

Catania-Monopoli ore 16,30
Cavese-Casertana ore 20,30
Juve Stabia-Siracusa ore 16,30
Potenza-Catanzaro ore 20,30
Reggina-Trapani ore 20,30
Rende-Paganese ore 16,30
Rieti-Matera ore 16,30
Sicula Leonzio-Viterbese ore 16,30
Vibonese-Bisceglie ore 16,30
Riposa: Virtus Francavilla

21ª Giornata (20 gennaio 2019)

Bisceglie-Reggina ore 16,30
Casertana-Rieti ore 20,30
Catanzaro-Rende ore 20,30
Matera-Sicula Leonzio ore 16,30
Monopoli-Potenza ore 20,30
Siracusa-Catania ore 20,30
Trapani-Vibonese ore 16,30
Virtus Francavilla-Cavese ore 16,30
Viterbese-Juve Stabia ore 20,30
Riposa: Paganese

22ª Giornata (23 gennaio 2019)

Casertana-Bisceglie ore 20,30
Catania-Matera ore 20,30
Paganese-Siracusa ore 20,30
Potenza-Juve Stabia ore 20,30
Reggina-Viterbese ore 20,30
Rende-Monopoli ore 20,30
Rieti-Virtus Francavilla ore 20,30
Sicula Leonzio-Trapani ore 20,30
Vibonese-Catanzaro ore 20,30
Riposa: Cavese

23ª Giornata (27 gennaio 2019)

Bisceglie-Viterbese ore 16,30
Catania-Rende ore 20,30
Catanzaro-Casertana ore 20,30
Cavese-Rieti ore 20,30
Juve Stabia-Paganese ore 20,30
Matera-Vibonese ore 16,30
Monopoli-Reggina ore 16,30
Siracusa-Trapani ore 16,30
Virtus Francavilla-Sicula Leonzio ore 16,30
Riposa: Potenza

24ª Giornata (3 febbraio 2019)

Casertana-Virtus Francavilla ore 16,30
Matera-Bisceglie ore 20,30
Paganese-Potenza ore 16,30
Reggina-Catanzaro ore 20,30
Rende-Juve Stabia ore 16,30
Sicula Leonzio-Cavese ore 16,30
Trapani-Monopoli ore 16,30
Vibonese-Catania ore 20,30
Viterbese-Siracusa ore 16,30
Riposa: Rieti

25ª Giornata (10 febbraio 2019)

Bisceglie-Trapani ore 16,30
Catania-Casertana ore 16,30
Catanzaro-Paganese ore 16,30
Cavese-Vibonese ore 16,30
Monopoli-Viterbese ore 16,30
Potenza-Rende ore 20,30
Rieti-Sicula Leonzio ore 16,30
Siracusa-Reggina ore 20,30
Virtus Francavilla-Matera ore 20,30
Riposa: Juve Stabia

26ª Giornata (13 febbraio 2019)

Juve Stabia-Catanzaro ore 20,30
Matera-Cavese ore 20,30
Paganese-Monopoli ore 20,30
Reggina-Potenza ore 20,30
Rende-Siracusa ore 20,30
Sicula Leonzio-Bisceglie ore 20,30
Trapani-Catania ore 20,30
Vibonese-Rieti ore 20,30
Viterbese-Virtus Francavilla ore 20,30
Riposa: Casertana

27ª Giornata (17 febbraio 2019)

Bisceglie-Rende ore 16,30
Casertana-Matera ore 20,30
Catania-Paganese ore 16,30
Cavese-Viterbese ore 20,30
Monopoli-Juve Stabia ore 20,30
Potenza-Siracusa ore 16,30
Rieti-Trapani ore 16,30
Sicula Leonzio-Vibonese ore 20,30
Virtus Francavilla-Reggina ore 14,30
Riposa: Catanzaro

28ª Giornata (24 febbraio 2019)

Catanzaro Monopoli ore 20,30
Juve Stabia-Reggina ore 20,30
Paganese-Bisceglie ore 20,30
Potenza-Sicula Leonzio ore 16,30
Rende-Virtus Francavilla ore 16,30
Siracusa-Rieti ore 16,30
Trapani-Cavese ore 16,30
Vibonese-Casertana ore 16,30
Viterbese-Catania ore 16,30
Riposa: Matera

Be the first to comment on "Gli orari di tutte le gare dei granata fino alla 28ª giornata"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*