Serie D – ecco il girone del Paceco

Ecco la composizione dei 9 gironi della Serie D 2017/2018. Il Paceco di mister Di Gaetano è stato inserito nel girone I.

Ecco tutte le squadre del girone:

Girone I: Ebolitana, Ercolanese, Gelbison, Nocerina, Portici, Cittanovese, Isola Capo Rizzuto, Palmese, Roccella, Vibonese, Acireale, Città di Gela, Igea Virtus, Messina, Paceco, Palazzolo, Sancataldese, Troina.

Questa la composizione degli altri gironi:

Girone A: Arconatese, Caronnese, Como, Folgore Caratese, Inveruno, Olginatese, Oltrepovoghera, Pavia, Pro Sesto, Seregno, Varese, Varesina, Borgaro Torinese, Borgosesia, Bra, Casale, Castellazzo, Chieri, Derthona, Gozzano.

Girone B: Aurora Pro Patria, Bustese, Lecco, Caravaggio, Ciliverghe Mazzano, Ciserano, Crema, Darfo Boario, Grumellese, Lumezzane, Pergolettese, Ponte Isola, Rezzato, Scanzorosciate, Virtus Bergamo, Dro Alto Garda, Levico, Trento.

Girone C: Mantova, Cjarlins Muzane, Tamai, Abano, Adriese, Ambrosiana, Belluno, Calvi Noale, Campodarsego, Clodiense Chioggia, Delta Rovigo, Este, Legnago, Liventina, Montebelluna, Azignano Valchiampo, Union Feltre, Virtus Vecomp Verona.

Girone D: Castelvetro, Correggese, Fiorenzuola, Forlì, Imolese, Lentigione, Mezzolara, Rimini, Romagna Centro, Sammaurese, Sasso Marconi, Vigor Carpaneto, Aquila Montevarchi, Colligiana, Pianese, Sangiovannese, Tuttocuoio, Sporting Trestina, Villabiagio, Vivialtotevere Sansepolcro.

Girone E: Albissola, Argentina, Finale, Lavagnese, Ligorna, Savona, Sestri Levante, Unione Sanremo, Ghivizzano, Massese, Ponsacco, Real Forte Querceta, Rignanese, San Donato Tavarnelle, Scandicci, Seravezza, Valdinievole Montecatini, Viareggio.

Girone F: Avezzano, Francavilla, L’Aquila, Nerostellati, Pineto, San Nicolò Teramo, Vastese, Castel Fidardo, Fabriano Cerreto, Jesina, Matelica, Monticelli, Recanatese, Sangiustese, Vis Pesaro, Città di Campobasso, Olympia Agnonese, San Marino.

Girone G: Albalonga, Anzio, Aprilia, Atletico, Cassino, Flaminia, Latina, Lupa Roma, Monterosi, Ostia Mare Lido, Rieti, Trastevere, Budoni, Lanusei, Nuorese, San Teodoro, Sassari Latte Dolce, Tortolì.

Girone H: Az Picerno, Francavilla (Pz), Potenza, Alto Tavoliere San Severo, Audace Cerignola, Gravina, Manfredonia, Nardò, Sporting Fulgor, Taranto, Team Altamura, Aversa Normanna, Pomigliano, Cavese, Città di Gragnano, Frattese, Sarnese, Turris.

 

Be the first to comment on "Serie D – ecco il girone del Paceco"

Leave a comment

Your email address will not be published.


*